ORCHESTRE DE CHAMBRE NOUVELLE EUROPE

Programme et soliste en cours

En savoir +

ORCHESTRE DE CHAMBRE NOUVELLE EUROPE

Programme et soliste en cours

En savoir +

ORCHESTRE DE CHAMBRE NOUVELLE EUROPE

Programme et soliste en cours

En savoir +

ORCHESTRE DE CHAMBRE NOUVELLE EUROPE

Programme et soliste en cours

En savoir +

ORCHESTRE DE CHAMBRE NOUVELLE EUROPE

Programme et soliste en cours

En savoir +

ORCHESTRE DE CHAMBRE NOUVELLE EUROPE

Programme et soliste en cours

En savoir +

ORCHESTRE DE CHAMBRE NOUVELLE EUROPE

Saint-Saëns: Concerto pour violoncelle n°1

Tchaikovski: Pezzo Capriccioso

Anastasia Kobekina, violoncelle

Mozart: Symphonie n°41 « Jupiter »

En savoir +

ORCHESTRE DE CHAMBRE NOUVELLE EUROPE

Grieg: Suite Holberg dans le style ancien

Schubert: Sonate Arpeggione (arr. OCNE)

Ekaterina Kornisheva, flûte

En savoir +

ORCHESTRE DE CHAMBRE NOUVELLE EUROPE (annulé)

Programme et soliste en cours

En savoir +

ORCHESTRE DE CHAMBRE NOUVELLE EUROPE

Prokofiev: Pierre et le Loup

Mise en scène: Marine Garcia-Garnier

En savoir +

ORCHESTRE DE CHAMBRE NOUVELLE EUROPE (annulé)

Programme et soliste en cours

En savoir +

ORCHESTRE DE CHAMBRE NOUVELLE EUROPE

Programme et soliste en cours

En savoir +

ORCHESTRE DE CHAMBRE NOUVELLE EUROPE

Sibelius: Impromptu

Mozart: Concerto pour clarinette (soliste en cours)

Barber: Adagio pour cordes

Rota: Concerto per archi

Verdi-Bassi: Fantaisie pour clarinette sur des thèmes de Rigoletto (soliste en cours)

En savoir +

EVENEMENT SYMPHONIQUE

EN COURS

En savoir +

ORCHESTRE DE CHAMBRE NOUVELLE EUROPE

Vivaldi: Les quatre saisons

Piazzolla: Les quatre saisons de Buenos Aires

Svetlin Roussev, violon

En savoir +

ORCHESTRE DE CHAMBRE NOUVELLE EUROPE

Programme en cours

Carjez Gerretsen, clarinette

En savoir +

ORCHESTRE PHILHARMONIC NATIONAL DE LVIV (UKRAINE)

Vieuxtemps: Concerto pour violon n°5

Saint-Saëns: Rondo Capriccioso

NN: violon

Mozart: Symphonie n°41 « Jupiter »

En savoir +

ORCHESTRE NATIONAL DES JEUNES DE KIEV

Programme et soliste en cours

En savoir +

ORCHESTRE DE CHAMBRE NOUVELLE EUROPE

Lalo: Symphonie Espagnole

Tchaikovski: Symphonie n°5

En savoir +

ORCHESTRE DE CHAMBRE NOUVELLE EUROPE

Beethoven: Concerto n°5 « Empereur »

François-Xavier Poizat, piano

Beethoven: Symphonie n°3 « Eroica »

En savoir +

ORCHESTRE DE CHAMBRE NATIONAL DE KIEV

Chostakovitch: Prelude & Allegro

 

Chostakovitch: Concerto pour piano n°1

Roman Lopatinsky, piano – NN, trompette

 

Benoit Menut: O Vis Aeternitatis

 

Britten: Variations sur un thème de Franck Bridge

En savoir +

ORCHESTRE DE CHAMBRE NOUVELLE EUROPE

Beethoven: Concerto n°5 « Empereur »

Rémi Geniet, piano

Beethoven: Symphonie n°3 « Eroica »

En savoir +

ORCHESTRE DE CHAMBRE NOUVELLE EUROPE

Beethoven: Concerto n°5 « Empereur »

Rémi Geniet, piano

Beethoven: Symphonie n°3 « Eroica »

En savoir +

ORCHESTRE SYMPHONIQUE DE PLOCK, POLOGNE (ANNULÉ COVID-19)

Programme en cours

En savoir +

OCNE – FESTIVAL DE SAINT-ROBERT

Mendelssohn: Concerto pour violon en ré mineur

Hildegarde Fesneau, violon

Grieg: Suite Holberg dans le style ancien

Strauss: Valse de l’Empereur (arr. cordes)

En savoir +