11 janvier 2019 | 20:30
THÉÂTRE DE CHARTRES +
Program to be announced
En savoir +
12 janvier 2019 | 20:00
Théâtre des Sablons +
Grand répertoire de musiques de films
En savoir +
13 janvier 2019 | 17:00
Joinville-le-Pont +
Program to be announced
En savoir +
17 janvier 2019 | 20:00
Beijing Concert Hall +
Programme et solistes à déterminer
En savoir +
19 janvier 2019 | 20:00
Tianjin Grand Theatre +
Programme et solistes à déterminer
En savoir +
20 janvier 2019 | 20:00
SHANGHAI CONSERVATORY HALL +
Programme et solistes à déterminer
En savoir +
22 janvier 2019 | 20:00
HANGZHOU GRAND THEATRE +
Programme et solistes à déterminer
En savoir +
27 janvier 2019 | 16:00
Epaignes +
Program to be announced
En savoir +
19 février 2019 | 20:30
Théâtre de l'Orangerie +
Program to be announced
En savoir +
VERDI GALA
Kelly Hodson, Soprano
Gosha Kowalinska, Mezzo-soprano
Paul Gaugler, Tenor
Wassyl Slipak, Bass
En savoir +
26 février 2019 | 19:00
Opera Wroclawska +
Donizetti: La fille du régiment (version de concert)
En savoir +
12 mars 2019 | 20:30
Théâtre des Sablons +
Program to be announced
En savoir +
16 mars 2019 | 20:30
CENTRE CULTUREL WLADIMIR D'ORMESSON +
Program to be announced
En savoir +
23 mars 2019 | 19:30
Pavlodar Symphony Hall +
Programme en cours d’élaboration
En savoir +
11 avril 2019 | 20:30
Théâtre d'Antony / La piscine +
Program to be announced
En savoir +
12 avril 2019 | 20:30
La Batterie Guyancourt +
Program to be announced
En savoir +
16 avril 2019 | 11:00
Théâtre des Sablons +
Program to be announced
En savoir +
16 avril 2019 | 20:00
Théâtre des Sablons +
Prokofiev: Pierre et le Loup
En savoir +
10 mai 2019 | 20:30
CENTRE CULTUREL VERNONT +
Program to be announced
En savoir +
14 mai 2019 | 10:30
Théâtre des Sablons +
Program to be announced
En savoir +
17 mai 2019 | 20:30
Théâtre de Gagny +
Program to be announced
En savoir +
21 mai 2019 | 19:00
KIEV STATE PHILHARMONY +
24 mai 2019 | 19:00
Opera Wroclawska +
Donizetti: La fille du régiment (version de concert)
En savoir +
26 mai 2019 | 19:00
Opera Wroclawska +
Donizetti: La fille du régiment (version de concert)
En savoir +
6 juin 2019 | 20:30
Festival de Sully-sur-Loire +
Programme et soliste en cours
En savoir +
4 juillet 2019 | 19:00
MUTUALITÉ FRANÇAISE +
Concert de Gala
Julia Knecht, soprano
Paul Gaugler, ténor
Benjamin Mayenobe, baryton
En savoir +
5 août 2019 | 20:30
Festival de Hardelot +
8 août 2019 | 20:00
Festival Musique en Ecrins +
9 août 2019 | 20:00
Corps-sur-Isère +
11 août 2019 | 20:00
PUPLINGE CLASSIQUE FESTIVAL +
13 août 2019 | 20:00
VICQ-SUR-BREUILH +
14 août 2019 | 20:30
Festival de Saint-Robert +
21 août 2019 | 21:30
Vahdat Concert Hall +
G. Verdi- La force du Destin – Overture P. Dukas- L’apprenti sorcier M. Ravel- Boléro
—–
L.V. Beethoven: Symphony No. 4
En savoir +
22 août 2019 | 21:30
Vahdat Concert Hall +
G. Verdi- La force du Destin – Overture P. Dukas- L’apprenti sorcier M. Ravel- Boléro
—–
L.V. Beethoven: Symphony No. 4
En savoir +
30 août 2019 | 20:00
LOTTE CONCERT HALL +
Programme en cours de finalisation
En savoir +
31 août 2019 | 17:00
Daegu Concert House +
Programme en cours
En savoir +
27 septembre 2019 | 20:30
Théâtre de la Garenne +
Programme en cours
En savoir +
29 septembre 2019 | 17:00
Aubergenville +
6 octobre 2019 | 17:00
EGLISE DE HOUDAN +
Mozart: Concerto pour violon n°5
Romuald Grimbert-Barré, soliste
Mozart: Concerto pour clarinette
Makoto Yoshida, soliste
Mozart: Concerto pour flûte et harpe
Luc Urbain & Valeria Kafelnikov, solistes
En savoir +
8 novembre 2019 | 19:00
KIEV STATE PHILHARMONY +
Mozart: Symphonie n°41
—
Prokofiev: Concerto pour violon n°1 / Leticia Moreno, soliste
Ravel: Bolero
En savoir +
12 novembre 2019 | 20:30
Théâtre des Sablons +
Beethoven: Concerto pour piano n°3
NN, soliste
Beethoven: Symphonie n°5
En savoir +
15 novembre 2019 | 20:30
L'ATELIER A SPECTACLE +
Vivaldi: Les quatre saisons
Piazzolla: les quatre saisons de Buenos Aires
Vinh Pham, soliste
En savoir +
22 novembre 2019 | 20:30
DEUIL-LA-BARRE +
Mercadante: Concerto pour flûte en mi mineur
Gilles Stoesel, flûte
Mozart: Concerto pour basson Kv. 191
Marceau Lefevre, basson
Mendelssohn: Sinfonia pour cordes n°10
Haendel: Concerto pour orgue Op.7 n°4
Alexis Girard, orgue
En savoir +
7 décembre 2019 | 20:30
SMOLENSK GLINKA CONCERT HALL +
Borodine: Nocturne (arr. pour cordes)
Saint-Saëns: Concerto pour violoncelle n°1
NN, soliste
Piazzolla: Grand tango
NN, soliste
Tchaikovski: Sérénade pour cordes
En savoir +
13 décembre 2019 | 20:30
Théâtre des Sablons +
Tchaikovski: Concerto pour violon
NN, soliste
Tchaikovski: Symphonie n°6 « Pathétique »
En savoir +
Tchaikovski: Symphonie n°2
Saint-Saëns: Concerto pour piano n°2
Zhanar Suleimanova, soliste
Grieg: Peer Gynt (suite)
En savoir +